19.11.2019 09:20

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. N° 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — и.о.заведующей МБДОУ N° 13 Жбинова Надежда Николаевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Информация о наличии структурных подразделений в МБДОУ №13

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста (далее-группа). В 2023-2024 учебном году, согласно комплектования в дошкольном учреждении функционирует 2 разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

- смешанная ранняя группа, воспитатели: Березуцкая Анастасия Владимировна, Лощилова Наталья Александровна

- смешанная дошкольная группа, воспитатели: Пыльная Марина Александровна, Лощилова Наталья Александровна

Группы расположены в здании по адресу:

353895, Россия, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, х. Садки, ул.Чапаева, дом 72.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников Учреждения;
  • Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.