12.06.2024 08:04

12 июня - День России!

IMG-20240611-WA0041IMG-20240611-WA0038

Накануне Дня России в нашем детском саду совместно с ДК х.Садки прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, родной стране; воспитание чувства любви к Родному краю, Родине.
С ребятами была проведена беседа о предстоящем празднике 12 июня. Дети узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка, как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки - символ загадочной для всех души России, медведь - величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей, а голубь - это символ свободы, мира и добра. Воспитанники показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывали загадки, сделали открытки «Ко дню России» в технике аппликация «Российский флаг».